Меню Закрыть

Детский благотворительный фонд «С любовью»

Цель, миссия организации

Фонд поддерживает детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, с ноября 2010 г. За это время нам удалось добиться значительных успехов в развитии благотворительности, укреплении взаимоотношений с другими коммерческими и некоммерческими организациями. Мы ценим любые формы сотрудничества. Главные принципы нашей работы – честность и открытость.

В начале работы деятельность Фонда ограничивалась проведением праздничных мероприятий и раздачей подарков детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам и детям из семей, проживающих нелегкие времена. Теперь мы стремимся к тому, чтобы помощь детям была системной, а не разовой, приуроченной к календарным праздникам: мы приобретаем товары, необходимые для развития творчества, либо покрываем материальные нужды детей и самих учреждений.

На сегодняшний день Фонд реализует три благотворительные программы:

— «Развитие добровольческого движения среди активной части молодёжи Республики Башкортостан». В рамках этой программы мы заключили соглашение с Российскими студенческими отрядами Башкортостана, благодаря чему основными добровольцами в благотворительных мероприятиях являются бойцы из числа высших учебных заведений Башкортостана.

— «Поддержка семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, в том числе, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья». Для улучшения качества реализации данной программы мы заключили соглашение с Ресурсным центром «Семья» Республики Башкортостан, так как только благодаря межведомственному взаимодействию можно добиться значительных результатов в профилактике социального сиротства.

В рамках этой программы в 2018 году Фонд совместно с Российскими студенческими отрядами организовал проект «Близкие люди», целью которого является переход от единовременной помощи семьям к помощи системной – с привлечением интеллектуальных, временных, творческих и других ресурсов добровольцев. Проект получил признание у экспертов и коллег и вошел в сентябре 2018 году в Справочник успешных социальных практик от региона, а это значит, что он готов к тиражированию в других регионах страны.В 2019 году Проект стал победителем Фонда Президентских грантов РФ и конкурса субсидий “Министерства семьи, труда и социальной защиты Республики Башкортостан.

Справка

Правовая форма: Фонд

Дата создания: 08.11.2010

ОГРН: 1100200004112

ИНН: 0274990342

Организация зарегистрирована в регионе: Приволжский федеральный округ, Республика Башкортостан

Количество: 100 – добровольцев 300 – среднее кол-во клиентов за год

Сфера деятельности НКО: благотворительная, детская, помощь семье и детям

Категории клиентов НКО: дети, дети-инвалиды, дети-сироты, малообеспеченные, многодетные семьи, неполные семьи, семьи

Предоставляемая помощь, услуги: вещевая, организационная, организация массовых мероприятий, организация отдыха и досуга, продуктовая, развитие способностей, социально-бытовая

Источники финансирования: пожертвования предприятий и организаций, пожертвования частных лиц

География деятельности: область (регион)

Деятельность

Партнеры: Студенческие отряды Республики Башкортостан, Региональная благотворительная общественная организация "Будь всегда рядом", Семейный торговый центр "Мега", Республиканский социальный приют для детей и подростков г.Уфа,

Добавить успешную практику организации

Контакты

Председатель Исхакова Светлана Валерьевна

Телефон, факс 8-917-75-51-188

Электронная почта bf.fondufa@mail.ru

Присутствие НКО в интернет: https://bf-withlove.ru/

Почтовый адрес 450015, Приволжский федеральный округ, Республика Башкортостан, город Уфа, Проломная, д.31