Меню Закрыть

Социально ориентированная автономная некоммерческая организация поддержки инициатив в области материнства и детства “Школа-кроха”

Цель, миссия организации

Основные направления деятельности:
– поддержка инициатив, организация и проведение мероприятий в области укрепления семьи, материнства, отцовства и детства, образования, просвещения, науки, культуры, искусства, охраны окружающей среды;
– содействие защите материнства, детства и отцовства;
– оказание услуг в сфере воспитания, ухода и присмотра за детьми, организация досуговой деятельности;
– оказание услуг в сфере просвещения, науки, культуры, искусства, духовного развития личности, иных услуг, а также содействие деятельности в указанных сферах;
– содействие деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан;
– содействие социальной реабилитации детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, безнадзорных детей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
– благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества;
– содействие деятельности, направленной на участие в социально- значимых проектах;
– содействие деятельности в сфере физической культуры и спорта;
– содействие деятельности в сфере охраны окружающей среды;
– содействия патриотическому, духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи.
– организация и проведение мероприятий в сфере охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, туризма.

Справка

Правовая форма: Автономная некоммерческая организация

Дата создания: 06.02.2015

ОГРН: 1151800000142

ИНН: 1841048073

Организация зарегистрирована в регионе: Приволжский федеральный округ, Удмуртская Республика

Количество: 18 – штатных работников 60 – добровольцев 3000 – среднее кол-во клиентов за год

Сфера деятельности НКО: благотворительная, детская, образовательная, помощь семье и детям

Категории клиентов НКО: дети, семьи

Предоставляемая помощь, услуги: консультирование, образование, организация общения, организация отдыха и досуга, развитие способностей

Источники финансирования: местный бюджет, предоставление платных услуг, федеральный бюджет

География деятельности: область (регион)

Успехи и достижения:

Реализованные проекты и программы
2008-2011гг. «Одаренный ребенок»
Оказаны консультационные услуги родителям одаренных детей (психолог, юрист, педагог), оказана материальная поддержка одаренных детей в многодетных и малоимущих семьях. (орг. взносы за участие в олимпиадах, обеспечение проезда и проживания, учебная литература и др.)
2012г. «Маленькие шаги в большое будущее» (грант Правительства Удмуртской Республики).
Организовано и открыто 4 игровые круглогодичные комнаты для полноценного и всестороннего развития детей от 1 года до 7 лет в малых городах и сельских населенных пунктах Удмуртии. Малоимущие семьи и семьи группы риска получили материальную и информационную поддержку. Как результат, снизилась напряженность в конкретных населенных пунктах Удмуртии в области обеспечения дополнительным образованием детей-дошкольников, повысилась родительская осведомленность о методах развития детей дошкольного возраста (получены доп. навыки и умения).
2009-2015 «Игровая комната для малышей». Открыты и функционируют игровые комнаты для детей, не посещающих дошкольные учреждения в районах Удмуртии, в г. Ижевске, в г. Сарапуле, в г. Можге.
2013-2015 «Сенсорная комната для детей с ограниченными возможностями» (Грант Правительства Удмуртской Республики). Открыта и функционирует сенсорная комната для детей с ограниченными возможностями. Обучены специалисты для работы с детьми с особыми потребностями. Организованы систематические игровые программы для детей их родителей, работа родительского клуба, проведены консультации, мастер-классы для педагогов, родителей.
Сведения о дипломах, сертификатах, наградах
1. Диплом за содействие в развитии международного сотрудничества в области образования. Председатель МЮО «Образование без границ» О.Маисеева, Крым, МДЦ «Артек», 2011г.
2. Благодарственное письмо Центрального комитета Российского союза молодежи за многолетнюю поддержку и развитие детского, молодежного движения в Удмуртской Республике, сентябрь 2012г.
3. Благодарность Министерства по делам молодежи УР, БУУР «Республиканский центр развития молодежного и детского движения». За поддержку детского и молодежного движения в Удмуртии, помощь в проведении Республиканского этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века», 2013г.
4. Благодарность Зосимовой О.В. за поддержку творчески одаренных учащихся. Оргкомитет XIII Региональных Олимпийских игр учащихся школ развивающего обучения, Набережные Челны, 2008г.
5. Благодарность за помощь в организации и проведении Республиканского межнационального детского конкурса видеороликов «Язык-душа народа». Министерство национальной политике УР, Министерство образования и науки УР, БУ УР «Дом дружбы народов», 2013 г.
6. Благодарность Зосимовой О.В. за помощь в организации и проведении Республиканского межнационального конкурса эссе «История моего родного языка», 2012г. Министерство национальной политики УР, Министерство образования и науки УР, БУ УР «Дом дружбы народов».
7. Диплом V Всероссийского фестиваля социальных программ «Содействие» за 3 место в номинации «За качественное и доступное образование», 2014 г.

Деятельность

Добавить успешную практику организации

Контакты

Директор Зосимова Ольга Викторовна

Телефон, факс +73412658290

Электронная почта zosimova@ya.ru

Присутствие НКО в интернет: https://www.kroxa-school.com/
http://vk.com/kpoxa_school

Почтовый адрес 426076, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Удмуртская Республика, Ижевск, Коммунаров, д.199