Меню Закрыть

Региональная общественная организация поддержки семьи Самарской области “Родные люди”

Цель, миссия организации

Помочь детям, появление которых на свет находится под угрозой, и их матерям, стоящим на грани совершения страшного и непоправимого поступка – аборта. Мы также рады оказать помощь тем, кто не гонится за материальным благополучием, а хранит и умножает главную ценность – большую семью.

Члены нашей организации – люди разных возрастов и профессий. Нас объединяет одно: мы понимаем, что жизнь каждого человека уникальна и священна, и хотим донести это понимание до всех. Мы готовы говорить об этом снова и снова – на лекциях для молодежи, в радиоэфире и телепрограммах.

Справка

Правовая форма: Общественная организация

Дата создания: 15.07.2015

ОГРН: 1156313032589

ИНН: 6314040460

Организация зарегистрирована в регионе: Приволжский федеральный округ, Самарская область

Количество: 1 – штатных работников 20 – добровольцев 265 семей – среднее кол-во клиентов за год

Сфера деятельности НКО: благотворительная, поддержка социально-незащищенных слоев населения, помощь семье и детям

Категории клиентов НКО: дети, дети-инвалиды, женщины, малообеспеченные, многодетные семьи, неполные семьи, семьи

Предоставляемая помощь, услуги: вещевая, духовно-нравственная поддержка, защита прав, организация отдыха и досуга, предоставление временного жилья, продуктовая, психологическая помощь

Источники финансирования: пожертвования предприятий и организаций, пожертвования частных лиц

География деятельности: область (регион)

Успехи и достижения:

С января 2015 года РООПССО «Родные люди» участвует во Всероссийской благотворительной программе “Спаси жизнь”, направленной на спасение жизни детей от искусственных абортов: http://vk.com/lifesos Программа включает в себя психологическое консультирование женщин в ситуации незапланированной беременности, оказание им юридической, материальной и духовной помощи.

Мы являемся участниками Общероссийского добровольческого движения “За жизнь”, объединяющего всех, кто защищает жизнь с момента зачатия и оказывает помощь семьям с детьми и беременным в тяжелой ситуации. Ежегодно участвуем в Международном Фестивале социальных технологий в защиту жизни и семейных ценностей в Москве  (https://rusprolife.ru/category/festival/) , стали победителями в номинации “Защита” в 2015 году.

9 января 2016 г. при Храме в честь Казанской иконы Божией Матери по адресу: г. Самара, ул. Коммунистическая, 1 был открыт Центр помощи семье «Матронушка» https://vk.com/matronushkacentr .

На 1 мая 2018 года в Центре получают вещевую и продуктовую помощь 265 семей, в них растет 449 детей.

Деятельность

Партнеры: Общероссийское общественное движение "За жизнь" Самарский филиал Фонда Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного

Добавить успешную практику организации

Контакты

Директор Санфирова Светлана Геннадьевна

Телефон, факс +7 903 302 88 88

Присутствие НКО в интернет: http://rodnye-ludi.ru
https://vk.com/rodnye_ludi_samara
https://vk.com/matronushkacentr

Почтовый адрес 443030, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Самарская область, Самара, ул. Коммунистическая, д.1