Меню Закрыть

Автономная некоммерческая общеобразовательная организация “Комплексный общеобразовательный центр для детей с нарушениями развития “Солнечный круг”

Цель, миссия организации

Миссия организации: Сопровождение семьи, в которой воспитывается ребёнок с инвалидностью с момента рождения до момента ухода.

Идея создания центра заключается в комплексном ведении семьи, начиная от службы раннего вмешательства до получения ребенком доступного профессионального образования. При этом дети смогут получать не только общее образование, но и реабилитационные и коррекционные занятия, заниматься спортом, таким как бочча и скалолазание, адаптироваться в обществе благодаря школе социально-бытовой адаптации.

Справка

Правовая форма: Автономная некоммерческая организация

Дата создания: 27.02.2014

ОГРН: 1146300000571

ИНН: 6382997402

Организация зарегистрирована в регионе: Приволжский федеральный округ, Самарская область

Количество: 10 – штатных работников 20 – добровольцев 60 семей – среднее кол-во клиентов за год

Сфера деятельности НКО: образовательная, поддержка инвалидов, помощь семье и детям

Категории клиентов НКО: дети, дети-инвалиды

Предоставляемая помощь, услуги: образование, развитие способностей

Источники финансирования: областной бюджет, пожертвования предприятий и организаций, пожертвования частных лиц, предоставление платных услуг

География деятельности: город

Успехи и достижения:

На сегодняшний день в центре получателями услуг являются более 160 детей.

Запущена работа службы раннего вмешательства, под патронажем которой находятся 20 детей, также действуют программы: детский сад и школа для детей с ДЦП и аутизмом. Центр посещает 40 детей в режиме полного дня с 4-х разовым питанием. С ребятами проводятся не только развивающие и творческие занятия на группе, но и индивидуальные коррекционные:

  • адаптивная физкультура
  • массаж
  • занятия с эрготерапевтом
  • терапия руки
  • АВА-терапия
  • занятия с логопедом-дефектологом.

Также в июне 2017 г. была открыта школа социально-бытовой адаптации, где проходят занятия с воспитанниками центра по освоению бытовых навыков.

В творческих мастерских на регулярной основе занимаются 10 детей.

Ежегодно на индивидуальных занятиях со специалистами Центра занимаются более 40 детей. Более 60 семьям оказываются консультационные услуги.

Дети, которые раньше находились дома, учатся, общаются, играют, радуются, совместно отмечают праздники. Ребята-школьники занимаются и более серьезной деятельностью: выращивают рассаду, ухаживают за рыбками, помогают в столовой, ходят в магазин за хлебом. Все это дает возможность жить полной жизнью, чувствовать свою нужность, и при этом получать необходимые коррекционные занятия. А родители получили возможность работать, родить еще детей, заняться своим здоровьем, что значительно улучшило качество жизни всей семьи.

Деятельность

Добавить успешную практику организации

Контакты

Директор Теряев Андрей Михайлович

Телефон, факс +7 (927) 7938013

Электронная почта Slkrug@ya.ru
Slkrugtlt@gmail.com

Присутствие НКО в интернет: https://slkrug.ru/

Почтовый адрес 445040, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Самарская область, Тольятти, Туполева бульвар, д.6