Меню Закрыть

Некоммерческая организация Самарский Фонд социального развития “Время жить!”

Цель, миссия организации

Формирование здорового образа жизни среди молодежи и общего населения.

Справка

Правовая форма: Фонд

Дата создания: 27.03.2007

ОГРН: 1076300002393

ИНН: 6314028128

Организация зарегистрирована в регионе: Приволжский федеральный округ, Самарская область

Количество: 2 – штатных работников 30 – добровольцев 2000 – среднее кол-во клиентов за год

Сфера деятельности НКО: благотворительная, медицинская, поддержка социально-незащищенных слоев населения

Категории клиентов НКО: дети, люди живущие с ВИЧ-СПИДом, малообеспеченные, молодежь, наркоманы и токсикоманы, семьи

Предоставляемая помощь, услуги: духовно-нравственная поддержка, информационная поддержка, консультирование, медико-социальная, образование, организация массовых мероприятий, организация общения, психологическая помощь

Источники финансирования: гранты российских организаций, пожертвования предприятий и организаций, пожертвования частных лиц

География деятельности: область (регион)

Успехи и достижения:

В Фонде работает 30 волонтеров, которые прошли специальное обучение для с молодыми людьми в различных ситуациях. Лучшие волонтеры становятся тренерами, и сами проводят обучение по принципу “равный-равному” в группах школьников, студентов, в летних лагерях области. К настоящему моменту более 15000 молодых людей, включая находящихся в группе повышенного риска и тех, кто сам станет воспитателем молодежи (студенты медицинских учебных заведений, психологи, педагоги, журналисты) приняли участие в образовательных программах. Фонд «Время жить!» является признанным лидером по подготовке тренеров по технологии “равный-равному” в Самарской области. Работа Фонда неоднократно отмечена благодарственными письмами Губернатора области, Председателя Самарской Губернской Думы, Мэрии г.Самары и ряда других организаций. Волонтеры Фонда «Время жить!» приглашались на стажировку в Великобританию и Финляндию, а мы неоднократно принимали волонтеров из других стран.

Для привлечения внимания к здоровому образу жизни наш Фонд проводит акции профилактической направленности в клубах, интернет-кафе, на стадионах, улицах, пляжах и горнолыжных базах. За время существования Фонда, нами было проведено около 170 массовых мероприятий в Самарской области, которые посетили более 100000 молодых людей. Одно из самых больших мероприятий “Будь Фаворитом” включало спортивные соревнования, образовательные тренинги и дебаты в местных университетах, клубную акцию и пресс-конференцию в Администрации области. Мероприятие было поддержано областными и городскими органами власти и получило широкое освещение в прессе. Фонд ежегодно организует профилактический компонент в рамках крупных областных мероприятий – День святого Валентина, Всемирный день борьбы со СПИДом, Форума НФО iВолга.

В  газетах Самарской области, опубликовано более 170 статей, позитивно описывающих деятельность Фонда и содержащих полезную информацию о ВИЧ/СПИДе. Некоторые молодежные мероприятия, включая уличные акции в Новокуйбышевске, Чапаевске, Кинеле транслировались по местным телевизионным каналам.

С 2007 по 2010 Фонд реализовывал в рамках Приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения программу профилактике ВИЧ-инфекции среди военнослужащих «ВОИН» (Военная инициатива). Сотрудники Фонда под руководством А.В.Муравца приняли участие в подготовке методического пособия по формированию здорового образа жизни среди военнослужащих, которое было поддержано Главным военно-медицинским Управлением Министерства Обороны РФ и Министерством здравоохранения социального развития Российской Федерации и сегодня рекомендовано для обучения военнослужащих во многих регионах России.

Проекты Самарского Фонда социального развития неоднократно являлись победителями Конкурсов Общественной Палаты РФ и финансировались в соответствие с распоряжениями Президента РФ.

Деятельность

Добавить успешную практику организации

Контакты

Генеральный директор Каверина Светлана Александровна

Телефон, факс 8 (846) 2709706

Электронная почта psi_samara@samaramail.ru

Присутствие НКО в интернет: http://vremyazhit.com/

Почтовый адрес 443086, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Самарская область, Самара, Часовая, д.6 , 202