Меню Закрыть

Самарская региональная благотворительная общественная организация “Реабилитация наркозависимых ” (“Ремар”)

Цель, миссия организации

Деятельность организации направлена на развитие и совершенствование системы реабилитации лиц зависимых от ПАВ, профилактику незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, повышение качества и результативности противодействия преступности в сфере незаконного оборота наркотиков.

Справка

Правовая форма: Общественная организация

Дата создания: 07.04.2003

ОГРН: 1036303392388

ИНН: 6319076686

Организация зарегистрирована в регионе: Приволжский федеральный округ, Самарская область

Количество: 10 – штатных работников 20 – добровольцев 500 – среднее кол-во клиентов за год

Сфера деятельности НКО: благотворительная, медицинская, образовательная, просветительская

Категории клиентов НКО: бездомные, безработные, наркоманы и токсикоманы, освободившиеся из мест лишения свободы

Предоставляемая помощь, услуги: консультирование, медико-социальная, организация семинаров и тренингов, продуктовая

Источники финансирования: гранты российских организаций, областной бюджет, пожертвования предприятий и организаций, пожертвования частных лиц, предоставление платных услуг

География деятельности: область (регион)

Успехи и достижения:

Важнейшей задачей организации является повышение устойчивости общества к наркотизации и снижения ее уровня через пропаганду здорового образа жизни, социальную реабилитацию людей, попавших в трудную жизненную ситуацию в связи с употреблением ПАВ. Наша организация разработала собственную программу по социальной реабилитации лиц, зависимых от ПАВ.

За годы своей работы мы добились высоких результатов сыграв существенную роль в снижении уровня незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ жителями Самарской области, а так же сокращения спроса на наркотические средства, психотропные вещества и улучшение криминогенной обстановки в регионе в целом.

На данный момент более 10 000 человек благодаря программе реабилитации не употребляют алкоголь и наркотики и живут здоровой, полноценной жизнью, тысячи восстановленных и созданных семей, рожденные дети, большой объем профилактической работы с молодежью. Данная программа реабилитации нарко – алко зависимых прежде всего, это опыт собственного преодоления наркомании, алкоголизма и достижения полного восстановления во всех сферах жизни. Она основана на глубоком понимании самой болезни и того, что необходимо для выздоровления и предотвращения срыва. В данный момент наша программа реабилитации является одной из самых эффективных в России (Об этом свидетельствуют сертификаты соответствия наших услуг реабилитации ГОСТУ РФ и рецензия одного из ведущих наркологов в России Дудко Т.Д.).

Деятельность

Добавить успешную практику организации

Контакты

Директор Березовский Александр Юрьевич

Телефон, факс +7 (846) 221-64-91

Электронная почта 63remar@gmail.com​​​

Присутствие НКО в интернет: https://63remar.ru
https://vk.com/remar.samara

Почтовый адрес 443086, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Самарская область, Самара, Рыльская, д.32