Меню Закрыть

Автономная некоммерческая организация “Культурно-просветительский “Фестивальный центр”

Цель, миссия организации

Автономная некоммерческая организация «Культурно-просветительский «Фестивальный центр» создана в 2004 году. Сейчас в ней работают 8 штатных сотрудников, кроме того, в работе над проектами участвуют волонтёры. За это время она была инициатором, организатором и исполнителем проведения в Саратове Международного кинофестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания» (состоялось четырнадцать фестивалей), проведение которых финансировалось из областного бюджета и спонсорами (группа компаний «Ренова», НВК-банк, ООО «МегаФон», ООО «Икар», ЗАО «Энергетический союз»).

В течение девяти лет Фестивальный центр работает в составе исполнительной дирекции Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ «Мир права» – в партнёрстве с ГТРК «Саратов».

За годы своего существования Фестивальный центр осуществил более 60 проектов социально-культурного и информационно-рекламного характера, трижды получал поддержку фонда «Саратовская губерния», дважды проекты были реализованы по грантам администрации г. Саратова. В 2017-2018 годах организация работает над проектом «Саратов – открытый город» на средства Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Фестивальный центр осуществляет свою деятельность исключительно в партнёрском и спонсорском сотрудничестве с органами законодательной и исполнительной власти, с различными организациями и фондами, с физическими лицами.

В число партнёров в разные годы входили и входят: Министерство культуры Саратовской области, Администрация города Саратова, Саратовское отделение Союза кинематографистов РФ, Мультимедиа Арт Музей/Дом фотографии (Москва), Гильдия неигрового кино и ТВ (Москва), Институт филологии и журналистики СГУ им. Н.Г. Чернышевского, Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова, Саратовская государственная юридическая академия, Саратовский государственный художественный музей им. А.Н. Радищева, Нижне-Волжская студия кинохроники, ГТРК «Саратов», Институт им. Гёте в Москве, Немецкий центр в Саратове, Альянс-франсез Саратов, киноклуб «Волшебный фонарь» и другие.

Вся деятельность Фестивального центра, прежде всего, направлена на последовательное позиционирование российского и лучшего мирового кинематографа, на развитие культуры и общественных отношений в регионе, на совершенствование взаимодействия общества и власти, на диалог со зрителем разных возрастов, образовательных уровней и эстетических интересов.

По инициативе АНО «КП «Фестивальный центр» было организовано несколько семинаров по медиаобразованию, по использованию кино в совершенствовании национальных отношений, в работе с детьми, с людьми с ограниченными физическими возможностями. Сотрудники центра снимают кино, пишут о нём, делают рекламу, организовывают специальные тематические кинопоказы.

 

Справка

Правовая форма: Автономная некоммерческая организация

ОГРН: 1046405032387

ИНН: 6450077075

Организация зарегистрирована в регионе: Приволжский федеральный округ, Саратовская область

Количество: 6 – штатных работников 2 – добровольцев

Сфера деятельности НКО: национально-культурная

Категории клиентов НКО: власть и органы местного самоуправления, дети, женщины, люди объединенные общими интересами (хобби), молодежь, национальные группы, организации, пенсионеры и пожилые люди, политики, семьи

Предоставляемая помощь, услуги: организация массовых мероприятий, организация общения, организация отдыха и досуга

Источники финансирования: гранты российских организаций, доходы от деятельности своих предприятий, областной бюджет, пожертвования предприятий и организаций, пожертвования частных лиц

География деятельности: область (регион)

Деятельность

Реализованные успешные практики:

Добавить успешную практику организации

Контакты

директор Зорина Татьяна Викторовна

Телефон, факс 8(8452)23-22-82

Электронная почта tvzorina@yandex.ru

Присутствие НКО в интернет: http://www.sarstrad.ru
https://festivalcenter.wixsite.com/festcenter

Почтовый адрес 410031, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Саратовская область, Саратов, Октябрьская, д.43