Меню Закрыть

Благотворительный фонд социальной поддержки и духовно-нравственного развития общества «Рука помощи»

Цель, миссия организации

Благотворительная деятельность направленная на осуществление социальной поддержки и защиты граждан, включая улучшение материального положения малообеспеченных, социальную реабилитацию безработных, инвалидов и иных лиц, которые в силу своих физических, или интеллектуальных способностей, и иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы.

Содействие деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а так же пропаганды здорового образа жизни, улучшение морально-психологического состояния граждан.

Содействие молодежи в их становлении, как активных граждан Российской Федерации, ведущих полноценную жизнь  наркотиков и пьянства.

Справка

Правовая форма: Фонд

Дата создания: 13.09.2011

ОГРН: 1117300001345

ИНН: 7325995707

Организация зарегистрирована в регионе: Приволжский федеральный округ, Ульяновская область

Количество: 2 – штатных работников 6 – добровольцев 960 – среднее кол-во клиентов за год

Сфера деятельности НКО: благотворительная, поддержка социально-незащищенных слоев населения, помощь бездомным, помощь семье и детям

Категории клиентов НКО: бездомные, безработные, больные, люди с психическими проблемами, малообеспеченные, наркоманы и токсикоманы, освободившиеся из мест лишения свободы

Предоставляемая помощь, услуги: вещевая, защита прав, консультирование, организация массовых мероприятий, организация общения, предоставление временного жилья, продуктовая, психологическая помощь, развитие способностей, социально-бытовая, трудоустройство, юридическая помощь

Источники финансирования: пожертвования предприятий и организаций, пожертвования частных лиц

География деятельности: область (регион)

Успехи и достижения:

Социальной реабилитации детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, безнадзорных детей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 Содействие духовно-нравственному возрождению общества.

 Содействие укреплению престижа и роли семьи в обществе.

 Содействие материнства, детства и отцовства.

 Содействие в сфере физической культуры и массового спорта.

 Содействие созданию рабочих мест для лиц с ограниченной возможностью трудовой деятельности.

 Содействие патриотическому, духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи.

 Поддержка социально-значимых молодежных инициатив, проектов, детского и молодежного движения, детских и молодежных организаций.

 Содействие деятельности по производству и (или) распространению социальной рекламы.

 Содействие профилактике социально опасных форм поведения граждан.

Задачи организации

Участие в разработке и содействие реализации государственных программ в области образования, культуры, духовного развития, спорта, отдыха и туризма.

 Участие в подготовке и содействие реализации образовательных программ воспитания подрастающего поколения в духе культурно-нравственного развития, культа семьи как ячейки общества.

 Участие в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

 Оказание всемерной помощи в консолидации общества, формировании взаимных интересов, содействие достижению гражданского мира и согласия.

 Оказание финансовой, организационной, информационной и иной поддержки инициатив (предложений, проектов, программ и т.д.) граждан и организаций, соответствующих целям Фонда.

 Привлечение спонсорских средств заинтересованных физических и юридических лиц для финансирования своей деятельности, связанной с реализацией целей, определенных настоящим Уставом.

Основные программы и проекты

Программа «Накорми голодного»: Кормление горячими обедами людей БОМЖ, еженедельно по вторникам в определенных местах, а так же раздача одежды и профилактические беседы.

Программа «Творчество детям»: Концерты в детских домах с участием творческих коллективов, включающие проведение мастер-классов игры на музыкальных инструментах, лекции о здоровом образе жизни и ценностях семьи, подарки.

Проект «Подари ребенку Рождество»: Организация Рождественских праздников в детских домах с вручением подарков.

Акции-концерты «Город без наркотиков»

Услуги организации

  • Организация и проведение благотворительных концертов, конкурсов, фестивалей. Благотворительная программа «Творчество детям»
  • Организация и проведение спортивных благотворительных турниров
  • Содействие социальной адаптации лицам с алкогольной, наркотической или иной токсической зависимостью, а так же людей БОМЖ.

Целевая аудитория

Люди, попавшие в трудные жизненные обстоятельства(нарко-алко зависимые, люди БОМЖ), дети в детских домах, молодежь.

История создания организации

БФ «Рука помощи» был создан в сентябре 2011 года группой энтузиастов и единомышленников под руководством Шмидт В.В.

Деятельность

Добавить успешную практику организации

Контакты

президент Шмидт Виталий Викторович

Телефон, факс (8422) 75-26-76

Электронная почта rukapomoshi73@gmail.com

Почтовый адрес 432030, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Ульяновская область, Ульяновск, Скочилова, д.5 , 147