Меню Закрыть

Оренбургское региональное отделение Общероссийской общественной организации “Всероссийское общество спасания на водах”

Цель, миссия организации

В целях реализации поручения Президента Российской Федерации от 22 февраля 2012 г № Пр-447 и основываясь на методических рекомендациях Приволжского регионального центра МЧС России от 27.04.2012 года №5844-14-3, Оренбургское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» организовывает работу по созданию спасательных постов на водоемах всех форм собственности в масштабе области на профессиональной основе.

Справка

Правовая форма: Общественная организация

Дата создания: 06.10.2010

ОГРН: 1105600002441

ИНН: 5611321448

Организация зарегистрирована в регионе: Оренбургская область, Приволжский федеральный округ

Количество: 7 – штатных работников 120 – добровольцев 230 – среднее кол-во клиентов за год

Сфера деятельности НКО: военно-патриотическая, молодежная

Категории клиентов НКО: дети, молодежь

Предоставляемая помощь, услуги: организационная

Источники финансирования: гранты российских организаций

География деятельности: область (регион)

Успехи и достижения:

  1. Сохранение жизни граждан Российской Федерации, предупреждение несчастных случает на водных объектах. Обучение населения Оренбургской области плаванию. Профилактика безопасности поведения на водах. Профилактика поведения на тонком льду. Обучение навыкам оказания первой медицинской помощи. Пропаганда здорового образа жизни в местах массового отдыха граждан на водоемах, организация пляжных и водных соревнований..
  2. Развитие на территории Оренбургской области Водно-спасательного многоборья – вид спорта, связанный с умением действовать в экстремальных ситуациях, возникающих на воде. Обмен опытом по вопросам охраны жизни людей на воде и деятельности добровольных спасательных обществ. Сотрудничество в области совершенствования технических средств спасания.
  3. Вовлечение населения Оренбургской области к занятию не профессиональным пляжным и водным спортом , ведение пропаганды активного и здорового образа жизни.

Деятельность

Добавить успешную практику организации

Контакты

Телефон, факс +7 903 360-39-19

Электронная почта 56-vosvod@mail.ru

Почтовый адрес 460006, Российская Федерация, Оренбургская область, Приволжский федеральный округ, Оренбург, проезд Коммунаров, д.35