Меню Закрыть

Автономная некоммерческая организация по профилактике социально значимых заболеваний “Новая жизнь”

Цель, миссия организации

  1. Реабилитация людей, а также детей, живущих с ВИЧ/СПИД и членов их семей в повседневной жизни, снижение их социальной изолированности.
  2. Организация общественного просвещения с целью создания толерантного отношения общества к людям, живущим с ВИЧ.
  3. Проведение мероприятий просветительского характера, лекционной работы, направленной на воспитание общественного сознания в духе здорового образа жизни.

Справка

Правовая форма: Автономная некоммерческая организация

Дата создания: 15.06.2016

ОГРН: 1035607511521

ИНН: 5611030216

Организация зарегистрирована в регионе: Оренбургская область, Приволжский федеральный округ

Количество: 5 – штатных работников 120 – добровольцев 1000 – среднее кол-во клиентов за год

Сфера деятельности НКО: благотворительная, консалтинговая, молодежная, образовательная

Категории клиентов НКО: больные

Предоставляемая помощь, услуги: духовно-нравственная поддержка, информационная поддержка, медико-социальная

Источники финансирования: гранты российских организаций, пожертвования частных лиц

География деятельности: область (регион)

Успехи и достижения:

На территории Оренбургской области 16 учреждений уголовно-исполнительной системы ФСИН и одной из важнейших задач, созвучных с задачами проекта, для всех заинтересованных служб является подготовка освобождающихся к отказу от зависимого поведения, поддержание приверженности терапии в случае наличия социально значимых заболеваний и недопущение совершения новых преступлений. Вклад в решение этих задач внесут мероприятия проекта. В рамках реализации проекта активизируется межведомственное взаимодействие, будет отработана эффективная система сопровождения АНО “Новая Жизнь”, оказана комплексная помощь в реабилитации и социализации не менее 200 освободившимся, прочие услуги в рамках проекта получат не менее 500 человек, будет организовано 102 обучающих, поддерживающих, психологических и психотерапевтических групповых мероприятия, не менее 50 сотрудников учреждений УИС повысят свою грамотность в вопросах социально значимых заболеваний. В рамках проекта будут оказываться социально-медицинские, психологические, педагогические, трудовые, правовые, срочные социальные услуги. Мероприятия проекта будут способствовать расширению и укреплению родственных и социальных связей, получению позитивного социального опыта и психологической помощи, повышению уровня информированности по вопросам ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний, возможности получения и приверженности АРВ-терапии, зависимостей, наркологической и другой медицинской помощи, о возможностях получения социальных услуг. Уникальность проекта заключается в реализации мероприятий людьми с опытом успешной ресоциализации после освобождения из мест лишения свободы в стойкой ремиссии от зависимости, имеющих образование, семьи, детей, высокую приверженность лечению ВИЧ и активную жизненную позицию. Успешные истории ресоциализации участников проекта будут записаны в сборник вдохновляющих рассказов и распространены в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Таким образом, живые примеры покажут реальность жизни после освобождения «С чистого листа».

Деятельность

Добавить успешную практику организации

Контакты

директор Елена Шастина

Телефон, факс +7 951 031-56-56

Электронная почта new.life.aids@mail.ru

Присутствие НКО в интернет: https://newlife-56.ru/

Почтовый адрес 460000, Российская Федерация, Оренбургская область, Приволжский федеральный округ, Оренбург, Кирова, д.30 , 14