Меню Закрыть

Благотворительный фонд содействия людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию “БЛАГИЕ ДЕЛА”

Цель, миссия организации

Мы работаем над сохранением семьи, помогаем родителям, по тем или иным причинам оказавшимся в трудной жизненной ситуации, вернуться в нормальную жизнь, обрести возможность воспитывать своего ребенка самостоятельно, вновь почувствовать ответственность за него.

Наш Фонд предоставляет стартовую помощь, чтобы на этапе восстановления социальной самостоятельности освободить подопечных от ежемесячных финансовых нагрузок, необходимых для обеспечения детям нормальных условий существования. Это оплата квартиры, продукты питания, медикаменты, одежда и школьные принадлежности для детей. С подопечными работают психологи, юристы, социальные работники и педагоги.

Женщин с детьми, оставшихся без крова и средств к существованию, мы заселяем в антикризисные квартиры, которые арендуем на средства Фонда. В течение трех месяцев, пока проходит период социальной адаптации (многие приходят с тяжелыми психологическими травмами, и им сложно сразу вернуться в общество), мы устраиваем подопечных на работу, работаем над тем, чтобы у них проснулось желание саморазвития, и, как правило, женщины начинают зарабатывать и через какое-то время начинают самостоятельную жизнь. Но такую помощь Фонд оказывает только одиноким матерям. Если у обратившихся к нам есть близкие, которые способны поддержать их в трудных ситуациях, но в силу обстоятельств люди не общаются, находятся в ссоре, то таких подопечных мы обычно возвращаем в семьи.

Кроме того, наши психологи и волонтеры проводят воспитательную работу с молодыми матерями, которые отказываются от своих детей в роддомах. Беседы с психологами направлены на то, чтобы женщины изменили свое решение, и маленький гражданин шел по жизни, опираясь на заботливое материнское плечо, имел возможность почувствовать теплоту и нежность маминых рук.

Справка

Правовая форма: Фонд

Дата создания: 14.08.2015

ОГРН: 1151600002619

ИНН: 1655335024

Организация зарегистрирована в регионе: Приволжский федеральный округ, Республика Татарстан

Количество: 3 – штатных работников 15 – добровольцев

Сфера деятельности НКО: благотворительная, помощь семье и детям

Категории клиентов НКО: дети, женщины, семьи

Предоставляемая помощь, услуги: предоставление временного жилья, психологическая помощь, социально-бытовая

Источники финансирования: гранты российских организаций, местный бюджет, пожертвования предприятий и организаций, пожертвования частных лиц

География деятельности: город

Успехи и достижения:

Победитель 1 конкурса президентских грантов 2017 г

Деятельность

Добавить успешную практику организации

Контакты

Президент Алия Ильгизовна Байназарова

Телефон, факс +7 (951) 065-55-50

Электронная почта fund.blagie.dela@gmail.com

Присутствие НКО в интернет: http://blagie-dela.ru/

Почтовый адрес 420012, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Республика Татарстан, г. Казань, Щапова, д.26