Меню Закрыть

Молодежная общественная организация г. Арзамаса Нижегородской области “Наше время”

Цель, миссия организации

История  организации началась в  мае 2011 года с проведения акции для тяжелобольных детей «Подари мне жизнь». Именно тогда родилась идея об объединении молодежи  и создания площадки  для самореализации, роста и развития молодых жителей города.

По итогам проведения Акции было принято решение провести образовательный лагерь – семинар “Наше время”, который прошел с 14 – 16 октября 2011 года. По окончанию лагеря-семинара была разработана структура организации. Активные участники начали реализацию новых проектов в рамках “Нашего времени”.

Официальное открытие Молодежной общественной организации «Наше время» состоялось в апреле 2012 г.

«Наше время» ведет  работу по нескольким направлениям:

Культура: Организация культурно-массовых мероприятий, концертов, флешмобов.

Спорт: Популяризация здорового образа жизни, организация спортивных мероприятий.

СМИ и связи с общественностью: Освещение всех мероприятий в СМИ. Размещение информации о проходящих мероприятиях в интернете. Дизайнерская работа.

Трудоустройство: Трудоустройство студентов на летний период. Сегодня работают: педагогический отряд – 50 человек, отряд проводников и отряд строителей – 50 человек.

Волонтерство и Добровольчество: Помощь социально – незащищенным слоям населения.

Общественно – политическая деятельность: повышение политической грамотности молодежи, разрушение административных барьеров между представителями власти и молодежью, воспитание чувства патриотизма.

Справка

Правовая форма: Общественная организация

Дата создания: 23.05.2005

ОГРН: 1055200013626

ИНН: 5243021763

Организация зарегистрирована в регионе: Нижегородская область, Приволжский федеральный округ

Сфера деятельности НКО: молодежная, образовательная, политическая, спортивная, творческая

Категории клиентов НКО: молодежь

Предоставляемая помощь, услуги: информационная поддержка, образование, организация массовых мероприятий, организация общения, организация семинаров и тренингов

Источники финансирования: местный бюджет, областной бюджет, пожертвования частных лиц, федеральный бюджет

География деятельности: город

Успехи и достижения:

Молодежная общественная организация г. Арзамаса  «Наше время» при организационной поддержке администрации г. Арзамаса имеет опыт работы в реализации социальных проектов:

  1. Благотворительная акция «Подари мне жизнь».

 Цель Акции – помощь тяжелобольным и попавшим в трудную жизненную ситуацию детям, путем рессоциализации и привлечения к данной проблеме детей-сирот и жителей города Арзамаса. Проведено театрализованное представление с элементами интерактивной игры для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и находящихся на стационарном лечении в детской больнице. Для проведения мастер классов был создан специальный волонтёрский отряд из студентов Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского, который состоял из 26 человек. Их функциональная необходимость заключалась в организации участников акции, работе в учебных заведениях, раздаче рекламных материалов.

В течение месяца волонтёрский отряд навещал тяжелобольных детей, была проведена массовая акция на стадионе «Знамя» – живая фраза (присутствовало около 70 человек). Было проведено 2 дня донора (5 и 7 мая 2011) сдали кровь 168 человек.

Финальным этапом акции стал интерактивный марафон «Эстафета Добра» проводимая в ФОКе «Звёздный» г.Арзамаса. Перед началом мероприятия была развернуты выставка – продажа изделий детского творчества. В универсальном зале ФОКа стартовал интерактивный марафон, на котором участники акции от учебных заведений представили свои показательные танцы в поддержку акции. Мероприятие длилось в течение 2 часов и собрало около 700 человек.

  1. Фестиваль Исторической реконструкции «Арзамасские маневры» 15.07.2011г. 

Программа включала в себя турнир «Щит-меч», «Бугурт», «Взятие крепости». Мероприятие было организовано по форме ролевой игры, в ходе которой участники воссоздали принципы ведения боя периода 13-14 веков. В рамках фестиваля была реализована интерактивная презентационная площадка, приуроченная к празднованию Дня города. На ней были представлены показательные выступления клубов-участников фестиваля. Перед зрителями были разыграны батальные сцены битвы на Чудском озере 1242 года, искусство боя стрелецких войск, периода царствования Ивана Грозного. Мероприятие было организовано как открытый выездной фестиваль исторического реконструирования (базовый лагерь располагался на площадке у ФОБ «Снежинка»), где был размещен палаточный городок, на котором располагались клубы из Нижнего Новгорода, Арзамаса («Торн», «Старый Бор», «Дружина»), Павлово, Выкса, Сарова, и презентационная площадка для показательных выступлений на пл.Соборная.

Площадка на пл.Соборной дала возможность каждому посетителю праздника поучаствовать в мастер-классах, проводимых участниками клуба исторического фехтования и реконструирования «Дружина». Среди них: «Рубка капусты мечом»; «Метание копья»; «Бои на мешках»; «Дизайн мастерская», где каждая посетительница праздника могла сделать себе прическу в стиле «Русская коса»; «Интерактивная площадка «Квас шоу».

Фестиваль являлся открытым мероприятием для гостей и туристов г.Арзамаса. Количество активных участников – 80 человек. Мероприятие могли посмотреть более тысячи арзамасцев.

  1. Мероприятие «Улица талантов» 15.09 2011г.

Было реализовано в городе Арзамасе. В данном мероприятии участвовали люди с поэтическими, хореографическими, музыкальными и другими талантами которые демонстрировали свое мастерство жителям г.Арзамаса. Количество зрителей более 1000 человек.

Молодежный образовательный  трехдневный лагерь-семинар на базе детского оздоровительного лагеря «Водопрь» в октябре 2011г., результатом этого проекта стало обучение и вовлечение 100человек молодежи в решении задач молодежной политики города;

  1. Шествие и концертная программа 04.11.2011г,приуроченная к празднованию «Дня народного единства» положила традицию проведения уличных массовых мероприятий с целью объединения молодежи вокруг идеи единства нашего государства, формирования патриотизма у молодежи, расширения знаний о государственных праздниках России и уважения к национальным героям. Количество участников более 600 человек;
  2. Проект «Новый год детям», 25.12.2011г.

Помог в создании  праздничного настроения детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, волонтеры Молодежной организации «Наше время» провели новогоднее представление в ДК «Темп» в котором приняло участие более 150 человек детей;

  1. Форум «Под флагом добра»

180 обучающихся 9 -11 классов общеобразовательных школ, студенты СУЗов, ВУЗов, а так же участники волонтерских объединений и организаций г. Арзамаса собрались 18 февраля 2012 года для разработки стратегии развития Центра волонтерского движения «Под флагом Доброй Воли!» филиала НОБФ « Под флагом Добра!».

В силу своего возраста обучающихся средних общеобразовательных школ, студентов СУЗов и ВУЗов не знают детской психологии, анатомо-физиологических особенностей детей раннего возраста и правила ухода за больными и здоровыми детьми, сопровождения детей с нарушениями в состоянии здоровья, а так же специфику жизни и условий воспитания детей в интернатных учреждениях.

Заключение соглашения с НОБФ «Под флагом Добра!» и МОО «Наше время» об официальном сотрудничестве и представительстве интересов фонда в г. Арзамасе.

Волонтерский центр создается для того, чтобы активно помогать детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, детям – инвалидам, детям – сиротам.

Было разработано 10 проектов социальной направленности, которые в последствие были реализованы в ходе городского благотворительного проекта «Подари мне жизнь. Ладошки счастья!».

  1. «Подари мне жизнь. Ладошки счастья!»

Акция стартовала в марте 2012 года, за время ее реализации были  обучены волонтеры участвующие в акции, успешно прошла благотворительная смс-акция для сбора денежных средств, акция по сбору крови, флешмобы, благотворительные акции в местах отдыха  жителей города Арзамаса.

В течении проведении акции  были реализованы благотворительные мероприятия «Маленький Мир» (поздравление детей-сирот с днем рождения), «Ветерок надежды» (театрализованное представление с элементами интерактивной игры для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и находящихся на стационарном лечении в детской больнице), «Подари улыбку детям» (театрализованное представление с элементами интерактивной игры для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и находящихся в восстановительном центре г. Арзамаса), «Спорт – ключ к здоровью» (проведение дня здоровья для детей-сирот).

Итогом трехмесячной работы по реализации акции «Подари мне жизнь. Ладошки счастья!»  стало финальное мероприятие в ФОКе «Звездный» г.Арзамаса, каждое учебное заведение подготовило концертный номер совместно с воспитанниками детского дома интерната.

  1.  «Образовательный – палаточный лагерь-семинар «Время России!» С 09.07.12г. по 11.07.12г.

Прошел на берегу р. Сережа Арзамасского района  Нижегородской области, участниками которого стали обучающиеся школ, СУЗов, ВУЗов города Арзамаса.

Основные мероприятиями лагеря-семинара:

Тренинг «Я – Лидер», в рамках которого у участников выявляются и развиваются лидерские качества; Мастер классы по Фандрайзингу, Социальному проектированию, Секрету успеха, на которых ведущие специалисты города в данных областях  поделились опытом с участниками лагеря;

Дискуссионные клубы на темы:

«Виртуальная жизнь: театр или продолжение жизни?»; «Патриотизм, чей бы то ни был, доказывается не словом, а делом.»; «Активная жизненная позиция, актуальность в XXI веке».

Деловая игра «Наше время»: приобретение навыков работы в реализации социально-значимых проектов для города Арзамас;

А также ряд других мероприятия, направленных на воспитание патриотизма, активной гражданской позиции, толерантного отношения к ближним.

Мастер-класс проводили ведущие специалисты города Арзамаса.

Деятельность

Добавить успешную практику организации

Контакты

Председатель совета Глебова Ольга Борисовна

Телефон, факс +79200073193

Присутствие НКО в интернет: https://vk.com/club31181774

Почтовый адрес 607220, Нижегородская область, Приволжский федеральный округ, г Арзамас, ул Калинина, д.10 а