Меню Закрыть

Автономная некоммерческая организация Центр Помощи Семьям с Особыми Детьми “Школа Счастья”

Цель, миссия организации

Автономная некоммерческая организация. Основные виды деятельности:
* благотворительная деятельность,
* деятельность в области образования, просвещения, содействие такой деятельности,
* психологическая поддержка детей и родителей особых детей, детей-инвалидов (с врожденной и приобретенной формой инвалидности – онкозаболевания, ДЦП, сахарный диабет и другие диагнозы),
* социальная адаптация детей-инвалидов

Справка

Правовая форма: Автономная некоммерческая организация

Дата создания: 27.04.2017

ОГРН: 1175275033570

ИНН: 5260442063

Организация зарегистрирована в регионе: Нижегородская область, Приволжский федеральный округ

Количество: 1 – штатных работников 15 – добровольцев 120 – среднее кол-во клиентов за год

Сфера деятельности НКО: благотворительная, детская, образовательная, поддержка инвалидов, помощь семье и детям

Категории клиентов НКО: больные, дети, дети-инвалиды, женщины, многодетные семьи, неполные семьи

Предоставляемая помощь, услуги: консультирование, образование, организация семинаров и тренингов

Источники финансирования: гранты российских организаций, пожертвования предприятий и организаций, пожертвования частных лиц

География деятельности: город, область (регион), район города

Успехи и достижения:

2019г.  “Будущее – В Твоих руках!” – Профориентационный проект для подростков 13-17 лет с врожденной и приобретенной инвалидностью (онкозаболевания, ДЦП, диабет инсулинозависимый и другие диагнозы) и их родителей. Программа призер 1-го конкурса 2019 г., проводимого Фондом Президентских грантов. Участники – 27 семей.

2018 г

  • “Моя дорога к счастью и успеху”. Программа для детей 9-15 лет с врожденной и приобретенной инвалидностью и их родителей. Программа призер 1-го конкурса 2018 г., проводимого Фондом Президентских грантов. Участники – 25 семей.
  • “Девочка. Женщина. Мать”. проект для девочек-подростков 13-18 лет из 5-ти детских домов и приютов Н.Новгорода и Ниж. области . Организатор проекта Благотворительный фонд “Жизнь без границ”, АНО “Школа Счастья” разработала и провела тренинговую часть проекта “Моя дорогая девочка”.
  • Инклюзивная летняя развивающая тренингово-консультационная программа для детей 9-14 лет и их родителей “Управление эмоциями. Позитивное мышление”. В программе участвовали “обычные” дети +родители (сами оплачивают свое участие) и 5 семей с особыми детьми+родители (их участие оплачивала компания- партнер “Ростелеком”).
  • Благотворительный Проект “Моя Дорога к счастью и успеху” (10 февраля – 21 апреля 2017 г.). Проект предназначен для детей с врожденной и приобретенной инвалидностью (8-18 лет) и их родителей. Участники – 15 семей. Проведен за счет собственных средств.
  • Проект “Всемирные Игры Победителей” (Спортивные соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания). В рамках Игр был проведен мастер-класс для родителей “Урок Счастья” и индивидуальные консультации по детским и внутри семейным вопросам.

2017 г.

  • Благотворительный Проект “Моя Дорога к счастью и успеху” (12 марта – 24 апреля 2017 г.). Проект был предназначен для детей с врожденной и приобретенной инвалидностью (8-18 лет) и их родителей. Участники – 16 семей. Проведен за счет собственных средств.
  • Благотворительный Проект “Будущее в твоих руках!” (07 октября – 28 декабря 2018 г.). Проект был предназначен для детей с врожденной и приобретенной инвалидностью (13-20 лет). Пилотный проект. Участники – 15 ребят. Проведен за счет собственных средств.
  • Образовательный проект “НЕШКОЛА” (19 февраля 2017 г.) при участии Фонда Социальной и творческой реабилитации ИРИС (г.Н.Новгород).В рамках проекта был проведен мастер-класс для родителей “Урок Счастья” Лезовой Е.Г.

2016 г.

  • Благотворительный Проект “Моя Дорога к счастью и успеху” (12 ноября – 24 декабря 2016 г.). Проект был предназначен для детей с врожденной и приобретенной инвалидностью (9-17 лет) и их родителей. В основном принимали участие дети с ДЦП. В проекте приняло участие 12 семей. Проведен за счет собственных средств.
  • Образовательный проект “НЕШКОЛА” (11 – 12 ноября 2016 г.) при участии Фонда Социальной и творческой реабилитации ИРИС (г.Н.Новгород).В рамках проекта был проведен мастер-класс для родителей “Урок Счастья” Лезовой Е.Г.

Деятельность

Партнеры: Приволжский региональный центр КПМГ Совет Бизнеса по вопросам Инвалидности г.Нижнего Новгорода Центр Карьеры Нижегородского Университета им. Лобачевского Нижегородский Благотворительный фонд (работает с детьми с ДЦП в г.Н.Новгороде и области) Фонд НОНЦ (работает с детьми с онкологией) Региональная общественная организация инвалидов "Перспектива", г.Москва Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Мининского Университета (г.Нижний Новгород) ПАО "Росбанк", г.Нижний Новгород Компания ИКЕА, г.Нижний Новгород "Мир Пиццы" (ООО "МиМ", г.Нижний Новгород)

Добавить успешную практику организации

Контакты

Генеральный директор Лёзова Екатерина Геннадьевна

Телефон, факс +7 (831)4363350 - факс
+7 (831)4363351

Электронная почта scorecomp@gmail.com

Присутствие НКО в интернет: https://www.happy-school-nn.com/
https://vk.com/club146438325

Почтовый адрес 603155, Российская Федерация, Нижегородская область, Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород, Б.Печерская, д.24 , 607