Меню Закрыть

Международная общественная организация «Центр политического анализа и информационной безопасности»

Цель, миссия организации

Центр является международной, неправительственной, научно-исследовательской организацией, содействующей укреплению взаимопонимания между народами, расширению экономических контактов Российской Федерации, а также изучающей проблемы международной безопасности и международных отношений.

Специалисты Центра проводят круглые столы, семинары и конференции как в России, так и за рубежом, подготавливают высококлассную политическую аналитику, организуют международные образовательные поездки для школьников, студентов, бизнесменов, политиков и журналистов, а также содействуют налаживанию бизнес-контактов предпринимателей из разных стран мира.

Исследовательским направлением деятельности Центра является реализация ряда прикладных долгосрочных проектов по оперативному мониторингу развития внутриполитических процессов, а также отслеживание динамики внешнеполитических курсов государств постсоветского пространства. Предметом научного интереса Центра также являются проблемы информационной безопасности, проблемы нераспространения ОМУ, интеграционные процессы на Евразийском пространстве, религиозные и межэтнические конфликты.

Центр располагает сетью собственных корреспондентов в регионах Российской Федерации и 8 странах постсоветского пространства, активно взаимодействует с российским и зарубежными организациями, занимающимися вопросами международной безопасности.

Миссия Центра политического анализа и информационной безопасности:

  • Беспристрастное освещение проблем международной безопасности в странах постсоветского пространства, повышение роли и места экспертного сообщества в России и странах ЕС.
  • Изучение проблем миротворчества и миростроительства, работа по укреплению мира и согласия между народами, а также содействие в предотвращении международных конфликтов.
  • Формирование общественного мнения для преодоления международных конфликтов и демилитаризации.
  • Всестороннее содействие достижению Целей в области устойчивого развития ООН, содействие укреплению авторитета Организации Объединенных Наций.
  • Популяризация принципов Глобального Договора ООН в интересах более справедливого и экологичного развития экономики, государства и общества.
  • Содействие укреплению принципов правового государства, поддержка постулатов Всеобщей декларации прав человека, работа по защите политических прав и свобод.
  • Выявление и профессиональное развитие талантливых специалистов в сфере глобальной и национальной безопасности, содействие патриотическому воспитанию молодежи.

Справка

Правовая форма: Общественная организация

Дата создания: 05.03.2010

ОГРН: 1145300000295

ИНН: 5321801675

Организация зарегистрирована в регионе: Новгородская область, Северо-западный федеральный округ

Количество: 12 – штатных работников 8 – добровольцев 200 – среднее кол-во клиентов за год

Сфера деятельности НКО: Исследовательская, консалтинговая, международные отношения, молодежная, образовательная, политическая, развитие гражданского общества

Категории клиентов НКО: власть и органы местного самоуправления, лидеры НКО, молодежь, политики, предприниматели

Предоставляемая помощь, услуги: информационная поддержка, исследования, консультирование, образование, организационная, организация семинаров и тренингов

Источники финансирования: гранты российских организаций, пожертвования предприятий и организаций, пожертвования частных лиц, предоставление платных услуг

География деятельности: вся Россия, дальнее зарубежье

Успехи и достижения:

В апреле 2018 года решением Экономического и Социального Совета Организации Объединенных Наций (ЭКОСОС ООН) Международной общественной организации «Центр политического анализа и информационной безопасности» сроком на 4 года был предоставлен специальный консультативный статус ЭКОСОС ООН.

За время работы, специалистами Центра было проведено свыше 50 различных мероприятий, включая Side Events в Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, в отделении ООН в Женеве, в министерствах и ведомствах России и Германии, включая Общественную палату,  Государственную Думу, Бундестаг и Ведомство Федерального Канцлера.

Среди партнеров Центра ведущие общественные организации России, занимающиеся международными проектами и публичной дипломатией.

Деятельность

Партнеры: Российская Ассоциация Содействия ООН, Институт Политических Исследований, Фонд Исследования Проблем Демократии, Научный Центр Евразийской Интеграции, Евразийский Коммуникационный Центр, Объединение среднего бизнеса партии ХДС (ФРГ) и многие другие организации.

Добавить успешную практику организации

Контакты

Директор Андрианов Святослав Игоревич

Телефон, факс +7(8162) 63-73-88

Электронная почта info@centerpolit.org

Присутствие НКО в интернет: https://centerpolit.org/

Почтовый адрес 173000, Российская Федерация, Новгородская область, Северо-западный федеральный округ, Великий Новгород, Славная, д.55 А