Меню Закрыть

Благотворительный фонд “Источник Веры”

Цель, миссия организации

Благотворительный фонд «Источник Веры» существует для оказания помощи всем тем, кто в ней нуждается. Это и дети с онкологическими заболеваниями, спасение жизни которых порой стоит очень дорого, но не дороже права ребенка остаться на этой Земле! Это и дети с детским церебральным параличом, восстановление которых требует много времени, сил и средств. Зато цена этих усилий – новое качество жизни маленького человека: возможность общаться со сверстниками, получать новые впечатления, жить полноценной счастливой жизнью! Это и пожилые люди, оставшиеся наедине с болезнями, бессилием и бедностью. Но нет ничего, с чем невозможно справиться. Самому или сообща. Фонд «Источник Веры» помогает всем, кто нуждается в помощи. Пока мы живы, ничто не должно разуверить нас, что жизнь – это величайший дар, и мы на этой Земле для того, чтобы любить и созидать!

Миссия фонда «Источник Веры»:
1. Продвижение идеи благотворительности в обществе.
2. Создание механизма оказания помощи, воодушевление на осознанные добрые дела

Справка

Правовая форма: Фонд

Дата создания: 22.01.2018

ОГРН: 1186313003447

ИНН: 6315021943

Организация зарегистрирована в регионе: Приволжский федеральный округ, Самарская область

Количество: 13 – штатных работников 30 – добровольцев

Сфера деятельности НКО: благотворительная, детская, поддержка инвалидов, помощь семье и детям

Категории клиентов НКО: дети, дети-инвалиды, инвалиды, семьи

Предоставляемая помощь, услуги: организация отдыха и досуга, организация семинаров и тренингов, психологическая помощь, социально-бытовая

Источники финансирования: гранты российских организаций, местный бюджет, областной бюджет, пожертвования предприятий и организаций, пожертвования частных лиц

География деятельности: область (регион)

Успехи и достижения:

Проект организации “Души Цвета Покажем” – стал лучшим социальным проектом Самарской области по результатам конкурса Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

Организация является неоднократным победителем конкурсов Фонда Президентских грантов, реализует творческие проекты для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также ведет проекты и деятельность по реабилитации детей с ДЦП.

Один из постоянных проектов – “Добрая ценная помощь”, в котором специально обученные няни могут провести день с детьми с ДЦП и предоставить родителям свободное время.

В 2020 году организация занимается созданием первого в Самаре творческого центра для детей с ДЦП и другими нарушениями здоровья.

Деятельность

Добавить успешную практику организации

Контакты

Президент Виноградова Вера Ивановна

Телефон, факс 89093445458

Электронная почта istochnikvery@mail.ru

Присутствие НКО в интернет: https://istochnik-very.ru/
https://vk.com/istochnikvery
https://www.facebook.com/groups/221704595134260/
https://www.instagram.com/istochnikvery2018/

Почтовый адрес 443041, Приволжский федеральный округ, Самарская область, Самара, Арцыбушевская, д.42 , 72