Меню Закрыть

Свердловский региональный благотворительный общественный фонд «Екатеринбургский Еврейский Культурный Центр «Менора»

Цель, миссия организации

Открытое общественное пространство, миссия которого – продвижение внутри общины Екатеринбурга и за ее пределами ценностей открытости, неравнодушия, свободы мысли, уважения и взаимопомощи, основанных на еврейской традиции.
ЕЕКЦ « Менора» открыт для всех: и для тех, кто возвращается к своим корням, и для тех, кто стоит у самых истоков. Уникальность нашего Центра в том, что все программы – студии, кружки, детская школа развития, библиотека, музыкальные коллективы, социальные, общинные, образовательные проекты – прочно и органично взаимосвязаны, дополняют и обогащают друг друга.
ЕЕКЦ «Менора» замечательно оформлен руками тех, кто живет этим Домом. Рисунки, керамика, витражи, куклы, батик – всё мы сделали своими руками. На стенах постеры самых значимых исторических моментов для каждого еврея.
В нашем доме все — от годовалого ребенка до почтенного старца (а всего в «семье» «Менора» более 3000 человек) — находят свой уголок, свою нишу.
Много сил, тепла и заботы сотрудники центра отдают участникам социальных программ — семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями.
В нашем Доме всем до всего есть дело, у нас шумно, весело, многолюдно. Здесь выслушают, научат, дадут полезный совет. Не забудут поздравить в праздники и помогут в трудную минуту.
Дом — это не просто стены и крыша, дом — это жизнь многих людей разных поколений, и все они ощущают себя частью дружной еврейской семьи, имя которой «Менора».

Справка

Правовая форма: Фонд

Дата создания: 06.02.2003

ОГРН: 1036605619467

ИНН: 6670007010

Организация зарегистрирована в регионе: Свердловская область, Уральский федеральный округ

Сфера деятельности НКО: благотворительная, детская, молодежная, национально-культурная, образовательная, поддержка инвалидов, поддержка социально-незащищенных слоев населения, помощь семье и детям, просветительская, спортивная, творческая

Категории клиентов НКО: безработные, больные, вдовы, ветераны войн и конфликтов, дети, дети-инвалиды, женщины, инвалиды, малообеспеченные, многодетные семьи, молодежь, национальные группы, неполные семьи, пенсионеры и пожилые люди, семьи

Предоставляемая помощь, услуги: вещевая, информационная поддержка, консультирование, организация общения, организация отдыха и досуга, организация семинаров и тренингов, продуктовая, психологическая помощь, социально-бытовая

Источники финансирования: пожертвования предприятий и организаций, пожертвования частных лиц

География деятельности: город, несколько областей (регионов)

Деятельность

Добавить успешную практику организации

Контакты

Директор Гуткина Ирина Ароновна

Телефон, факс (343) 3898249
(343) 3898248

Электронная почта menora-ural@mail.ru

Присутствие НКО в интернет: http://menora-ural.ru/

Почтовый адрес 620075, Российская Федерация, Свердловская область, Уральский федеральный округ, город Екатеринбург, проспект Ленина, д.56 а