Меню Закрыть

Снова в школу!

Краткое описание

Ежегодно фонд организует сбор школьных принадлежностей для детей из социальных учреждений и малообеспеченных семей. Каждый житель города может принести канцтовары или перечислить некоторую сумму на счет фонда для закупки товаров. В акции принимают участие и мероприятия, так же либо объявляя сбор школьных принадлежностей, либо сбор денежных средств. До 1 сентября волонтеры – клоуны аниматоры приезжают в социальные учреждения и вручают подарки детям.


Организация, реализующая практику

Благотворительный Фонд “АЛЬПАРИ”

Проблема, на решение которой направлена практика

Каждый из нас помнит, как приятно идти в школу 1 сентября с удобным ранцем на плечах, доставать из него новый пенал, писать разноцветными ручками и карандашами в красивых тетрадях.

Многие ребята из социальных учреждений, многодетных и неблагополучных семей лишены этой радости и нуждаются в нашей поддержке, чтобы достойно встретить 1 сентября и новый учебный год. Детям нужны: ранцы, тетради, письменные принадлежности, товары для творчества, спортивная форма и обувь.


Территория, на которой реализовывалась практика

Республика Татарстан

Цель и задачи практики (проекта)

Обеспечить необходимыми школьными принадлежностями нуждающихся детей – из социальных учреждений, из многодетных семей, из неблагополучных семей.


Преимущества и новизна данной практики

Доступность участия для каждого жителя города. Кто-то может принести 2 тетради в клеточку и это уже вклад в общее дело. А если нет времени ходить и покупать канцтовары из списка, то можно просто перечислить какую-либо сумму фонду. Торговые центры и магазины канцтоваров с удовольствием принимают участие в данной акции.


Технологии и механизмы реализации практики

В 2017 г. акция «Снова в школу!» охватила 1152 ребенка, которые получили более 30 000 канцтоваров на общую сумму 552 000 руб.


Формы поддержки, полученной при реализации практики

в основном частные пожертвования и пожертвования компаний


Рекомендации для организаций, желающих реализовать данную практику

В качестве рекламы мы используем “сарафанное радио”, но, думается, что можно привлекать местные СМИ, для большей информированности жителей. В этом случае нужно правильно рассчитать силы организации по организации передачи большего количества помощи детям.


[su_private]
В описание практики можно добавить следующую информацию:
  • Описание позитивных изменений, произошедших в результате реализации практики
  • Финансовые затраты на реализацию практики
  • Отзывы граждан-получателей услуг в процессе реализации практики
  • Проблемы и сложности при реализации
  • Возможности и перспективы распространения реализуемой практики
[/su_private]