Меню Закрыть

Большая маленькая Пенза

Краткое описание

Проект подразумевает создание общественного видео канала с социальной передачей “Большая маленькая Пенза”, который будет в популярной форме информировать о различных видах социальной практики в Пензе. Активные НКО (которых по разным оценкам несколько десятков https://goo.gl/B6HsFg) много делают для решения различных социальных проблем области, здесь и реабилитация людей с ОВЗ, организация питомников для брошенных и бездомных животных, организуют досуг для пожилых, оказывают психологическую помощь нуждающимся, открывают рабочие места для людей с ОВЗ, занимаются поиском пропавших людей, и многое другое. Однако, в целом общество (жители области) ничего или почти ничего не знают об этих инициативах.


Организация, реализующая практику

Пензенская региональная общественная организация «Благо Дарю»

Проблема, на решение которой направлена практика

Жители Пенза зачастую просто не знают об инициативах НКО и, в случае беды, не знают куда можно обращаться за помощью и за какой именно помощью. Непонимание роли НКО и незнание их успехов отрицательно сказывается на уровне благотворительности в целом. Если человек не знает об организации, чем она занимается, какие проблемы решает, каких результатов уже достигла, ему трудно решиться на пожертвование или добровольную помощь НКО.


Территория, на которой реализовывалась практика

Пензенская область

Цель и задачи практики (проекта)

Новый проект подразумевает создание интернет канала для Пензенских НКО. Любая организация сможет стать участником 24 передач, которые планируется выпустить за время проекта. Передача “Большая маленькая Пенза” будет выходить раз в неделю. Это смесь репортажа и интервью в офисе организации, на мероприятии, или интервью в студии. Главное, чтобы в 20-40 минутную передачу, НКО смогла донести информацию о своей работе грамотно и интересно. Ролики будут монтироваться и размещаться на онлайн видео канале, где любой желающий сможет посмотреть их.


Технологии и механизмы реализации практики


[su_private]
В описание практики можно добавить следующую информацию:
  • Новизна предлагаемой технологии
  • Описание позитивных изменений, произошедших в результате реализации практики
  • Финансовые затраты на реализацию практики
  • Формы поддержки для реализации практики
  • Отзывы граждан-получателей услуг в процессе реализации практики
  • Проблемы и сложности при реализации
  • Возможности и перспективы распространения реализуемой практики
  • Рекомендации для организаций, желающих реализовать данную практику
[/su_private]