Меню Закрыть

Автономная некоммерческая организация “Детский спортивный клуб единоборств “БЕРКУТ”

Цель, миссия организации

Многие сетуют на судьбу и ищут оправдания своим ошибкам и неудачам. Да и легче всего жить только в надежде на чудо. В жизни пришедшие неудачи и потрясения только портят человека. От этого люди перестают улыбаться друг другу, становятся злыми и коварными, жадными и завистливыми.

Как воспитать в себе человека духовно сильным, морально уравновешенным, не злобным к окружающим, решительным и здоровым.? Для этого и создан был спортивный клуб «БЕРКУТ», где из маленьких несмышленых птенцов вырастают мощные, сильные и умные птицы высокого полета «Беркуты».

Трудное становление клуба, целеустремленность и настойчивость обеспечило вхождение СК «БЕРКУТ» в элиту сильнейших клубов не только Саратовской области, но и России. История спортивного клуба рукопашного боя «БЕРКУТ» начиналась с желания нескольких энтузиастов Дмитрия Владимировича Томарева, тогда еще начальника физподготовки и спорта Энгельсского Авиагарнизона, инструкторов по рукопашному бою Леонова Владимира Григорьевича и Грудинина Алексея Викторовича создать на базе Авиационной дивизии Спортивный клуб, объединяющий все разрозненные секции рукопашного боя, борьбы и единоборств в гарнизоне . Созданные условия в спорткомплексе соединения, забота и внимание со стороны инструкторов-преподавателей привели к восхождению Энгельсских спортсменов на высшие ступени Российского рукопашного боя, на которых мы находимся и по сей день. Петровский Александр, Костянкин Виктор, Галлямов Вячеслав, Галлямов Роберт, Галимов Андрей, Панов Александр, вот те звезды Энгельсской школы рукопашного боя, которые заявили себя как одни из сильнейших спортсменов России, заставили говорить об Энгельсе с уважением и признанием заслуг в Армейском рукопашном бое. Все они востребованы были в высшие военные заведения ВС РФ, МВД и ФСБ России, являются образцом исполнения своих гражданских обязанностей.

Сейчас много говорится о поддержке развития спорта, однако трудности остались те же, что и 10 лет назад. Недостаточное финансирование не позволяет участвовать в выездных соревнованиях всей одаренной молодежи, особенно детям из малообеспеченных семей, а таких большинство. Соревнования проводятся на недостаточно высоком финансовом уровне для пропаганды здорового образа жизни, недостает борцовских ковров и экипировки, снаряжения в залы. Старые болезни пока не лечатся, поэтому мы по прежнему ищем официальных долгосрочных партнеров по развитию и поддержке Детского спортивного клуба рукопашного боя «БЕРКУТ», который на сегодня объединяет до 150-ти детей в возрасте от 7 до 17 лет. Спортсмены клуба на сегодня успешно выступают по таким видам спорта, как Армейский рукопашный бой, УШУ-саньшоу, борьба САМБО и ДЗЮДО, джиу-джитсу.

Справка

Правовая форма: Автономная некоммерческая организация

Дата создания: 21.10.2004

ОГРН: 1176451005884

ИНН: 6449971640

Организация зарегистрирована в регионе: Приволжский федеральный округ, Саратовская область

Количество: 40 – среднее кол-во клиентов за год

Сфера деятельности НКО: спортивная

Категории клиентов НКО: спортсмены и туристы

Предоставляемая помощь, услуги: развитие способностей

Источники финансирования: предоставление платных услуг

География деятельности: город

Деятельность

Добавить успешную практику организации

Контакты

Директор Леонов Владимир Григорьевич

Телефон, факс 8(8453)54-62-82
8 -937-804-2979

Электронная почта klub@sportberkut.ru

Присутствие НКО в интернет: http://www.sportberkut.ru

Почтовый адрес 413100, Приволжский федеральный округ, Саратовская область, г.Энгельс, Колотилова, д.78 , 19